Отказ ФМС в установлении штампа регистрации на основании просроченного РВП - правомерность позиции ведомства

Получили РВП 2 года назад, стоит штамп о регистрации. Год назад подали уведомление о продлении. Сейчас получили свидетельство переселенца но в фмс не хотят ставить штамп с регистрацией, мол она у вас год как просрочен, платите штраф. Правы ли они? рвп оформлено до 2018 года. Я считала что пока не закончится срок рвп регистрация действительна.
Лучший ответ

Срок регистрации по месту жительства указан в свидетельствах о регистрации по месту жительства, которые имеются у вас на руках

Так что не требуется ничего считать, а только заглянуть в свидетельства, на какой срок вы зарегистрировались.

Ирина!

У временно проживающего в паспорте должно быть два штампа: штамп о выдаче РВП и штамп о регистрации по месту жительства. Вы уверены, что говорите именно о штампе о регистрации по МЖ? Посмотрите в штампе о регистрации по МЖ, до какого срока Вы зарегистрированы. РВП в любом случае выдается на три года, но если в штампе о регистрации указан меньший срок, сотрудники УВМ правы. Рада была помочь.