Ситуация с просроченной регистрацией и разрешением на работу - возможность получения регистрации и возвращения в страну
У меня сложилась такая ситуация. Я гражданка Укр. замужем за гр. РФ. В 2014 году сделала разрешение на работу на год. Работодатель меня зарегистрировал. 16 июня 2015 года я подала документы на рвп. Срок регистрации и разрешение на работу закончился 2 го августа. Я забыла продлить регистрацию. Мне 18 числа идти отдавать паспорт для постановки штампа Рвп. Как мне быть? Могу ли я получить регистрацию сейчас оплатив штраф? Или если мне придется выехать впустят ли меня обратно учитывая закон 90/180?
Здравствуйте! Не будет штрафа - так как Вы подали документы на РВП, Ваш срок пребывания считается продленным в силу закона