Необходимые документы для выезда ребенка гражданина Украины из России в Украину

Вопрос №12362540 из г. Калининград
опубликован 31.03.2017, 16:44
Мы с мужем граждани Украины проживаем в России у нас вор, а этом году родилась дочь в России, хотим съездить в отпуск в Украину, какие нужны документы на выезд на ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Родители являются законными представителями ребенка, как по Российскому, так и по Украинскому законодательству. Соответственно, каких-либо специальных документов не требуется. Достаточно паспортов (в них указаны данные о ребенке).

31.03.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы состоим в гражданском браке. У ребенка фамилия отца. Кому в паспорт записывать ребенка матери или отцу? И где вписывать, мы же находимся в России. А паспорта Украинские загран?

31.03.2017, 17:07

В вашем случае прежде всего необходимо получить в отделе ЗАГС по месту рождения ребенка в свидетельство о рождении

После чего в консульском отделе посольства Украины проставить отметку о гражданстве ребенка в свидетельстве о рождении

После этого вы сможете свободно выехать из России на территорию Украины.

31.03.2017, 18:16

Спасибо! Все выше перечисленное в вашем ответе документы у нас уже есть.

31.03.2017, 20:03

Ну и всё... если проставили отметку о гражданство в консульстве Украины-то в чём тогда проблема?

Нет уже никаких проблем, можете ехать в любое время.

31.03.2017, 20:10

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034