Пермь, 22.06.2017, 08:18

Возможно ли въезд на Украину ребенку с российским свидетельством о рождении и как оформить необходимые документы

Вопрос №12736107 из г. Пермь
опубликован 22.06.2017, 08:18
Мы с мужем граждане Украины проживающие в Российской Федерации с РВП. Родился ребенок в России. Свидетельство дали и мы оформили РВП ребенку тоже. Хотим съездить на Украину. Впустят ребенка в Украину с российским свидетельством? Или надо ехать в посольство? Если да,то какие надо делать документы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок гражданин России, то без загранпаспорта, его не пустят в Украину никак. И посольство Украины на этот счёт никак не поможет.

22.06.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если в свидетельстве о рождении ребенка проставлена отметка о его украинском гражданстве, то никаких препятствий для въезда в Украину не будет

Если же вы этого не сделали, ты необходимо поставить отметку о гражданстве в консульстве Украины.

22.06.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В какое посольство Украины (город) лучше обратится. Мы с Перми.

22.06.2017, 08:41

Информацию о том в каком городе лучше обратиться можно посмотреть на сайте Посольства Украины. Предполагаю что в Екатеринбурге есть.

22.06.2017, 08:43

Пермь относится к консульскому округу Москвы.

Подробная информация на сайте: russia.mfa.gov.ua

22.06.2017, 08:43

Консульство Украины в Екатеринбурге Адрес 620075, РФ, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 15 Телефон +7 (343) 282-92-10, 282-92-14 Горячая линия (звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 953-0000-207 Факс +7 (343) 282-92-14 Сайт http://russia.mfa.gov.ua

22.06.2017, 08:43

Вам нужно обращаться только в Консульский отдел Посольства Украины в Москве

Адрес: 125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20

Телефон: +7-495-629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57

Пермский край входит в границы обслуживания этого консульского округа.

22.06.2017, 08:45