Барнаул, 31.03.2017, 17:08

Куда обратиться если мировой судья не присылает копию приговора для подачи кассации.

Вопрос №12362585 из г. Томск
опубликован 31.03.2017, 17:08
Куда обратиться если мировой судья не присылает копию приговора для подачи кассации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к мировому судье либо как его помощнику еис требуйте у него заявлением копии решения суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

31.03.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Подайте через канцелярию письменное заявление мировому судье о том, что просите выдать копию приговора от... (указать дату) по уголовному делу № ... в отношении... (ФИО) , осужденного по статье... (часть, номер), поскольку до настоящего времени её не получили, собираетесь обжаловать в установленном порядке. На втором экземпляре Вашего заявления пусть поставят штамп и дату.

31.03.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Заявление подано, также отправлено обращение с таким же заявлением на сайт суда, а ответа нет.

31.03.2017, 17:36

Здравствуйте!

Значит надо позвонить секретарю судьи, в канцелярию суда и выяснять почему не направляют копию приговора. Возможно уже направили, но не на тот адрес. Звоните, выясняйте. Не поможет, сходите сами в суд.

31.03.2017, 17:39

Здравствуйте еще раз, Наталья Александровна! Вы пом судье звонили-то? Если нет желания позвонить, спросить, обращайтесь с жалобой к Председателю этого суда. По организационным вопросам - он рассматривает жалобы на действия (бездействия) судей.

31.03.2017, 17:40

Здравствуйте! Если реакции никакой нет и копию приговора на выдают, то подавайте жалобу председателю районного суда, в районе которого действует мировой судья.

31.03.2017, 17:41

Как составить жалобу председателю районнго суда.

31.03.2017, 17:47

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Жалобу на имя председателя районного суда можете составить в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования.

31.03.2017, 17:49

Здравствуйте!

Жалоба составляется в простой письменной форме: кому, от кого, суть жалобы, изложение просьбы, дата, подпись.

31.03.2017, 17:50

Жалоба составляется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела. В данном случае укажите нарушения мирового судьи по выдаче копии приговора.

31.03.2017, 17:51

Здравствуйте еще раз, Наталья Александровна! Жалоба составляется в произвольной форме. В "шапке" сверху - на имя Председателя этого суда, ниже - от кого. Называется "Жалоба". Затем Вы пишите, что тогда-то было вынесено решение суда, тогда-то Вы обратились с заявлением о выдаче копии решения. Но по настоящее время - решение не выдано, прошу разобраться в этом вопросе. Дата, Ваша подпись.

31.03.2017, 18:24