Владивосток, 16.12.2015, 12:50

Куда направить кассацию и что указать в ходатайстве о продлении срока, если она была подана своевременно, но госпошлина не была оплачена?

Вопрос №9140614 из г. Владивосток
опубликован 16.12.2015, 12:50
Все участки мировых судей по одному адресу. Иск был подан мировому судье уч. 24, т.к ее не было рассматривал иск сначала мировой судья уч. 20, потом мировой судья уч. 23, которая вынесла решение. Была подана апелляция в суд района, потом кассация в край. Кассация подана своевременно, но не была оплачена госпошлина вернули. В определении указали что необходимо обратиться с ходатайством в суд первой инстанции, где было вынесено решение, о продлении срока подачи кассации и оплатить госпошлину. Я направила ходатайство о продлении срока кассации, квитанцию об оплате госпошлины, но мне вернули мою кассацию где указали, что она ошибочно направлена а их адрес. Направляла в адрес мирового м\судьи уч. 24 (по адресу наш мировой участок). сам иск так же был направлен в адрес мирового судьи уч. 24 Вопросы: куда же необходимо направить кассацию? И что писать в ходатайстве о продлении срока, если кассация была подана своевременно, но не была оплачена госпошлина? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на 24 судебный участок.

16.12.2015, 12:58

Я же указала, что я отправила ходатайство мировому судье участка № 24, а решение вынес судья участка № 23. Мне пришел отказ, что мне необходимо направить ходатайство согласно установленных законом.

17.12.2015, 03:36

PЗначит судья Мирового участка была в отпуске или на больничном и Ваш иск рассматривал судья 23 участка.

17.12.2015, 03:41

Ну так, судья участка № 24 в отпуске и кому направлять то. По нашему району мировой судья участка № 24, решение вынесла мировой судья участок № 23. Я написала по своему участку № 24 ходатайство , а мне ответили что я должна написать по закону. Так по закону судье участка № 23 то есть тому кто вынес решение

18.12.2015, 03:54