Могу ли я оформить вид на жительство а не РВП?
Нет миновать РВП ни как не получится вам в любом случае нужно подавать на РВП затем уже подавать на ВНЖ и только тогда подавать на гражданство.
Нет, в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-прежде всего вам следует оформить РВП
Оно для вас-вне квоты.
Добрый день! Существует определенный порядок действий. Для начала подаете заявление о получении РВП, поскольку у Вас брак с гражданином РФ, установленная правительством РФ квота на Вас не распространяется, затем Вы имеете право обратиться за получением ВНЖ.