Как временно зарегистрировать?
Хочу временно зарегистрировать племянницу с 5-летним ребенком, но она скоро должна родить второго, когда закончится временная регистрация не будет ли у меня проблем с ёё выпиской и ребенок второй тоже будет временно зарегистрирован когда он родится?
Как временно зарегистрировать?
Лучший ответ
Людмила, проблемы возникнут. Даже через суд будет проблемно лишить регистрации мать с детьми, если у неё нет другого жилья.
Людмила, здравствуйте! Если у Вашей племянницы родится ребенок, то она без Вашего согласия сможет зарегистрировать его в Вашей квартире, до окончания срока ее временной регистрации. По окончании срока племянницу и ее детей снимут с рег. учета и без ее заявления ( п. 85 Приказа ФМС РФ № 208). Я лично проблем не вижу..
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга ВАлерьевна! Спасибо большое за консультацию.