Грозит ли мне наказание за нарушение срока оформления права собственности на жилье в собственность детей и мужа?
В июле приобрела в собственность квартиру по материнскому капиталу. Оформила у нотариуса обязательство на вписание детей и мужа на право собственности. Со временем, просто про это забыла. Сейчас вызывают в прокуратуру для дачи объяснений. Чем мне грозит нарушение срока данного обязательства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Прокуратура "пожурит" за неисполнение обязательств по выделению долей детям, посоветует исполнить обязательства в срочном порядке.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Что грозит? Прокуратура вправе подать в суд исковое заявление об обязании выделить доли несовершеннолетним детям. Так что не тяните и исполните обязательство.
То что нужно. Спасибо!