Как разрешить проблему с пропиской предыдущих владельцев после покупки дома под материнский капитал?
Я купила дом под материнский капитал! У нас договор купли-продажи там указано что прежние владельцы выпишутся 20 апреля! В этом доме прописано 6 человек! 3 взрослых и 3 детей это прежние владельцы! Покупала у 1 го собственника! Выписываться они не собираются пока! Собираются еще год быть прописаны! А меня это не устраивает! Я на это не соглашаюсь! Как быть, что делать?
Здравствуйте.
Если переоформили право собственности на дом на себя то можете обратиться в суд с исковым заявлением и просить снять зарегистрированных лиц с регистрационного учета.
Доброго времени суток!
Вы как собственник вправе подать иск в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением. И с этим решением суда сможете снять с регистрационного учета.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Ну что делать если вы собственник, то обращайтесь с иском в суд и снимайте их с регистрационного учёта и пусть приставы выселяют.