Консультация по ситуации - выписка из квартиры и лишение родительских прав - что делать?
Хотелось бы получить консультацию по сложившейся ситуации. Я и моя дочь 7 лет прописаны в квартире у моей матери, однако в течение долгого времени там не живем, т.к. с матерью очень сложные отношения. Мать является собственником жилья. На данный момент она настаивает на том, чтобы я выписалась из квартиры или ежемесячно выплачивала ей сумму в размере 15 тысяч рублей за коммунальные услуги. Также она собирается лишить меня родительских прав на дочь. Подскажите, какие действия я могу предпринять и может ли мать выписать меня из квартиры? Спасибо большое!
Лучший ответ
Что же это за коммунальные платежи такие в 15000 руб. в месяц?
Прекратить Ваше право пользования ее квартирой она может. На основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ.
Здравствуйте! Если мать является собственником жилья, то в силу ст.209 ГК РФ вам она вправе выписать согласно решения суда.
Здравствуйте, Татьяна! Ваша мать, как собственник квартиры. Может обратиться в суд и выписать Вас.
С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.