Что делать если унизили честь организации (предприятия)?
Здравствуйте, Вы можете обратится в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда.
Здравствуйте.
Можете обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело..
Чевсть и достоинство у физического лица, а у организации деловая репутация. Если унизили, то обращайтесь за защитой в суд. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.
Вы вправе подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иски по делам данной категории вправе предъявить граждане и юридические лица, которые считают, что о них распространены не соответствующие действительности порочащие сведения.