Отказ в постановке авто на учет из-за несоответствия двигателя в ПТС - как поставить отметку и что для этого нужно?
Купил авто 21093, инжектор. Пошел ставить на учет. Все номера (кузов, движок) с ПТС совпадают. Отказывают в постановке - " в ПТС написано двигатель, модель 21083, а реально он инжектор. Такого быть не может, т.е. вы его или переделали из карбюратора в инжектор или при снятии с учета ГАЙ-цы лажанулись и не внесли в ПТС особую отметку об инжекторе пусть ставят отметку или вообще не поставим". Как поставить эту отметку? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Обратитесь в ГИБДД, в котором снимали авто с учета. Документы на авто нужно проверять до покупки машины, путем явки в ГИБДД вместе с продавцом авто. Перерегистрировать авто можно сегодня в любом отделении ГИБДД, независимо от региона проживания сторон по договору купли-продажи. Если Продавец ввел Вас в заблуждение при продаже авто - подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег.
Спасибо, я у Вас в долгу!