Право не ехать в отдел полиции без родителей в случае участия в ПДН по статье 158 в 16 лет
Я состоюсь на учёте в ПДН по статье 158 мне 16 лет ко мне домой приехали сотрудники полиции из пдн и попросили меня поехать с ними в отдел сотрудник сказал что со мной хочет пообщаться поставной или подставной не знаю кто. Я был дома один и без родителей родители работали имел я право не ехать в отдел полиции без родители?
Имели полное право не ехать. Просто пообщаться имеют право с вами и без родителей, а следственные действия - только в присутствии законного представителя.
Добрый вечер. У вас не имели права без родителей забирать. И родители напишет жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.