Возможность отказа в доступе сотрудникам ПДН без решения суда и не получения постановления КДН - права и ограничения
Имею ли я право не пускать сотрудников пдн в квартиру, если они действуют только на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних, а не на основании решения суда? При этом постановление КДН нам не вручено в течении 2-х месяцев (якобы отправлено по почте)
Основания проникновения в помещение сотрудников полиции (к которым относятся и сотрудники пдн) без согласия проживающих в нем предусмотрены статьей 15 фз "о полиции" от 2011 года. Ваши действия не противоречат закону. Ответственность за незаконное проникновение в жилище предусмотрена ст.139 УК РФ.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Вы можете не пускать в свою квартиру никого без соответствующего решения суда. Действия сотрудников по проникновению в квартиру являются незаконными.
---Здравствуйте, если у них будет решение суда. Они к вам не будут ломиться просто отберут детей и передадут в гос. учреждение. У вас НЕТ такого права не впускать сотрудников в квартиру. А что так трудно убираться и готовить еду детям. Что вам там скрывать в квартире. Что в ней секретного? Удачи Вам и всего хорошего.