Вопросы о работе и трудовой книжке при ожидании решения по ВНЖ
Ночи. У меня РВП. Поданы документы на ВНЖ. Жду решения. Могут меня взять на работу по договору и работодатель обязан сделать мне трудовую книжку российского образца или можно вписывать в мою, которая уже есть? Гражданство Украина. Или я могу работать по договору без трудовой? Заранее спасибо.
В соответствии с нормами Трудового кодекса России, при наличии РВП, вы можете устроиться на работу без дополнительных разрешений
Использовать иностранную трудовую книжку в России-нельзя
При устройстве на работу-трудовую книжку оформляет работодатель (на практике-покупает сам работник, работодатель делает нужные записи)