Москва, 31.03.2017, 22:08

Возможен ли выезд-въезд и повторная регистрация при истекающем сроке РВП в Молдове?

Вопрос №12363643 из г. Москва
опубликован 31.03.2017, 22:08
Я гр Молдовы, получила РВП, не успела собрать документы на ВНЖ, у меня заканчивается срок 17.04 2017 РВП,! Могу ли я выезд вьезд сделать и зарегистрироваться заного на три месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. С последние дни окончание вашего РВП вам необходимо будет выехать на 90 суток за пределы Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера.

31.03.2017, 22:13

Да, в последний день срока действия РВП, вы должны будете выехать из РФ

После выезда вы сразу же можете въехать обратно в РФ и зарегистрироваться на 90 суток

При наличии РВП вас правило 90/180 пока не касается.

31.03.2017, 22:10

Хотела уточнить! Я гражданинка Молдовы! У меня зааанчивается РВП 17.04.2017, Могу ли я пересечь границу Выезд вьезд и зарегистрироваться на 90 дней.

31.03.2017, 22:20

Здравствуйте Мария

Да, именно так вы можете сделать и оформить РВП на новый срок, если нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

31.03.2017, 22:22

Можете. Коллега вверху (которая сказала, что якобы "нельзя"), несколько неверно оценила ситуацию

У вас нет необходимости отсутствовать 90 дней

Это касается только временно пребывающих в течение 90 дней в России иностранных граждан

Вы же сейчас являетесь временно проживающей в течение 3 лет иностранной гражданкой, и вам не требуется отсутствовать 90 дней.

Цитирую текст п.1 ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.".

Как видим, к вам это-ровно никакого отношения не имеет

31.03.2017, 22:27

Тоесть я могу выехать и вьехать спокойно? Меня впустят через томожню в РФ?

01.04.2017, 06:47

Да, конечно можете спокойно выехать и въехать. Вас должны пустить. Никаких нарушений миграционного законодательства в Вашем случае нет.

01.04.2017, 06:51