Самара, 11.10.2017, 11:06

Какие условия повторной подачи документов на РВП и ВНЖ, если истекает срок пребывания по РВП, и возможно ли подать документы на ВНЖ сейчас, а также сроки оформления.

Вопрос №13288216 из г. Самара
опубликован 11.10.2017, 11:06
В январе заканчивается рвп, документы на внж я не успела подать, какие условия для повторной подачи документов на рвп? Или могу ли я сейчас подать документы на внж? Успеют ли оформить за 4 месяца, или сроки строго ограничены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно было подавать на внж за пол года до окончания срока рвп. Теперь вы все заново подаете на рвп по той же процедуре.

11.10.2017, 11:36

Спасибо за ответ, прочла информацию в интернете, что после окончания рвп, документы на повторную выдачу рвп можно подать только спустя год, на сколько верна эта информация? И по истечении какого срока я могу подавать документы на рвп вторично?

11.10.2017, 11:43

Информация верна, после того как срок РВП будет окончен вам лучше выехать за пределы РФ либо обратиться в органы ФМС. После чего вы так же сможете спокойно подавать документы на РВП.

11.10.2017, 12:09