Самара, 31.03.2017, 22:46

Задержка в приватизации гаража - переоформление документов или нежелание юриста?

Вопрос №12363739 из г. Самара
опубликован 31.03.2017, 22:46
Отец решил приватизировать гараж гск, наняли юриста, документы все собрали сами и они все у него на руках (оригиналы), оформили довереность на юриста на 3 г, вот только он что то не торопится (уже год прошел а он говорит что на данный момент плохая практика по таким делам (отказы)! Суть вопроса: может ли он как то нас надурить переоформить документы на себя или еще что то сделать или просто не хочет заниматься моим вопросом, каким образом его поторопить? Вот думаю разорвать договор с ним и занятся сама, единственный минус уже пол суммы оплатила за услуги! (Могу ли я сама представлять свои интересы в суде не имея юридического образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никогда и никому даже супер-пупер юристу не отдавайте подлинники документов. Иначе они пропадут и концов не найдете. А с ним срочно разрывайте все отношения. Расторгайте договор по ст.450 ГК РФ и требуйте возврата денег и документов.

31.03.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы сами можете предоставлять свои интересы в суде. Юридического образовани формально дл этого не нужно. А юристу напишите заявление об отказе от его услуг и возврате денег, ст.32 закона о защите прав потребителей.

31.03.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Каким образом расторгнуть договор? Словестно? Что делать если он откажет мне отдать документы?

31.03.2017, 23:00

Письменное заявление пишите о расторжении договора на основании ст.32 закона о защите прав потребителей. И подаватйе в суд, если откажет.

31.03.2017, 23:05