Продажа авто по ДКП - как погасить долги с помощью приставов?
Вы можете подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета и Ваш покупатель сам начнет Вас разыскивать. Штраф обязаны уплатить Вы, если авто до сих пор зарегистрировано на Вас, а потом можете через суд взыскать штрафы с нового владельца.
ДКП был утерян, могу ли я как собственник попросить приставов о продаже этого автомобиля в счет погашения долгов?[quote][/quote]
А почему вы собственно себя считаете собственником если дК П у вас утерян вполне возможно что второй экземпляр ДКП, есть у Покупателя.
Здравствуйте.
Если заключен договор купли продажи транспортного средства то Вы уже не собственник, но Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД и подать тс на утиль..