Тюмень, 31.03.2017, 23:58

Ну а если человек инвалид и получает только пенсию по инвалидности на руки наличкой! Имущества нет. Как быть?

Вопрос №12363857 из г. Тюмень
опубликован 31.03.2017, 23:58
Ну а если человек инвалид и получает только пенсию по инвалидности на руки наличкой! Имущества нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уважаемый Дмитрий, здесь нет ясновидящих! Мы не можем домысливать за вопрошающего. Уточнения вопроса необходимо делать в самом вопросе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.04.2017, 00:01

Доброго времени суток. Если в уголовном суде не было принято решение по сику, то самостоятельно обратитесь в суд по гражданскому иску. Потом к судприставу и он наложит на половину пенсии по инвалидности постановлениео взыскании ущерба. Только таким образом можете порешать этот вопрос.

01.04.2017, 07:18

У человека статья 158 часть 2. Я предъявил иск, еще на суде, но ни копейки не получил. Ему дали 1 год условно! Что можно сделать и куда обратиться? Сам осужденный после суда оформил инвалидность и получает только пенсию по инвалидности. И насколько мне известно у нет ничего в собственности.

01.04.2017, 07:08

Доброго Времени суток!

Берите исполнительный лист в суде и обращайтесь в ФССП с заявлением о взыскании

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

01.04.2017, 07:13

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, чтобы они обратили взыскание на пенсию должника через Пенсионный Фонд. Тогда удержания будут производить еще в ПФ и должник на руки будет получать сумму пенсии после удержания. Удачи!

01.04.2017, 07:14

Здравствуйте. Если ничего нет, то взыскивать будут с пенсии - до 50% могут удерживать. Исполнительный лист получите в суде и сдайте приставам по месту жительства должника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.04.2017, 12:17