Какую платить госпошлину при разделе имущества по суду.
Здравствуйте. Госпошлина оплачивается из размера стоимости имущества, на которое Вы претендуете (половина от всего совместного имущества) и рассчитывется по ст. 333.19 налогового кодекса РФ. Если Вы не знаете стоимость имущества, делайте его оценку в специализированной организации. Если потребуется помощь, обращайтесь. Удачи.
Все зависит от суммы иска, то есть от стоимости имущества подлежащего разделу!