Владивосток, 01.04.2017, 07:07

Как оформить запрос в полицию для получения видеозаписей с их камер - доказательства о лишении прав и отстранении от управления ТС

Вопрос №12364189 из г. Владивосток
опубликован 01.04.2017, 07:07
Как можно в отделении полиции запросить видео с их камер? Дело в том что мы думаем что на записи должно быть видно как мой знакомый выходит с отделения с ИДПС и проходит весь процесс составления протоколов об отстранения от управления ТС,освед-е на алкоголь и собственно протокол о лишении прав. На видео должно быть видно что автомобиля впринципе ни какого нет, человек являлся пешиходом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам никто не предоставит запись с камер. Мировой судья также не будет этим заниматься. Достаточно материалов дела.

01.04.2017, 07:23

Судья может затребовать записи с камеры. Однако лучше сделать это службе собственной безопасности, если есть злоупотребления или фальсификация. Удачи и всегго самого доброго.

01.04.2017, 07:21

В том то и дело что по документам вроде бы не подкопаешся тем более что мой знакомый все что сделал так это указал что тс не управлял, на опьянение подписал тк был выпивший да и не скрывал этого, единственное на что уповаем это есть свидетели и тем более водитель который их довез до отделения но они в документах ни где незаписаны.

01.04.2017, 07:29

Если нигде свидетели не были указаны и не опрошены в материалах дела, то лишение прав и штраф однозначно. Камеры не доказательства. Нанимайте юриста который будет заниматься этим делом.

01.04.2017, 07:32