Правовые основания начисления пеней и невозврата излишне уплаченных сумм в ПФР
На основание какого закона ПФР может начислять пеню на просроченную задолженность. И на основании какого закона имеет право не возвращать излишне уплаченные (отправленные на неверные реквизиты) средства, пока не оплачена пеня?
Доброго времени суток! При наличии задолженности по взносам, пенсионный фонд не имеет право производить выплату переплаты по взносам. Уплата страховых взносов регулируется Федеральным Законом номер 212
Обязательный порядок уплаты взносов в Пенсионный фонд определен требованиями Федерального закона № 212 от 24 июля 2009 года.