Вопрос о возможности прописки человека, находящегося в тюрьме, при наличии доверенности
Могу ли я прописать человека если он отбывает наказание м.л.свободы, в паспортом столе сказали что пока человек в тюрьме зарегистрировать они его немогут, хотя ген. Доверенность у меня на руках. Говорят-только когда освободится придёт сам.
На сколько это правомерно?
Да, это правомерно. Если гражданин находится в местах лишения свободы его обязаны выписать с места регистрации, так как одновременно в двух местах нельзя быть зарегистрированным.
Здравствуйте.
Правомерно.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".