Паспортный стол отказывает в выписке из квартиры по доверенности - что гласит закон?
Совершенно правильно отказали. Зарегистрироваться по месту жительства, равно как и сняться с регистрационного учета по месту жительства, можно только при личной явке гражданина. По доверенности этого сделать нельзя. И очень странно, что нотариус удостоверил не основанную на Законе доверенность.
Но этот человек, спокойно может зарегистрироваться по новому месту жительства, там где он живет и с прежнего его снимут автоматически, без его участия. А в его паспорте при регистрации по новому месту жительства поставят штамп о том, что он снят с учета по прежнему месту жительства.
Здравствуйте! Паспортные органы вправе отказать в снятии с регистрационного учета по доверенности. Тогда Вам придется обращаться в суд. Удачи и добра!