Перспективы семьи живущей в хрущевке - ждать или искать альтернативу?
А как с хрущевками? В подъездах и косметического ремонта давным-давно не делали, а уж капитального ремонта точно делать не будут. Моя дочь с двумя детьми живёт в таком доме. Соседи, в основном, старушки. Подождут, когда умрут? А какие перспективы у семьи моей дочери?
Лучший ответ
Здравствуйте! Решение о ремонте должен принять орган управления многоквартирным домом — общее собрание собственников помещений МКД (ст. 44 ЖК РФ).
Спасибо, все понятно!
По поводу проведения косметического ремонта подъезда вы можете обратиться к обслуживающей Ваш дом организации. Они обязаны производить такой ремонт, если есть необходимость, так как это включено в услугу содержание и ремонт общедомового имущества.
Спасибо за помощь!