Что делать если денежных средств по статье Текущий ремонт на нашем жилом доме нет, а косметический ремонт подъезда необходим.
Добрый день!
Не согласен с ответом своего коллеги.
Если текущий ремонт в подъезде не делался последние 5 лет, то Вам следует обратиться в суд к своей управляющей компании с требованием произвести ремонт. Где управляющая компания будет брать деньги - не Ваша проблема.
По Сургуту есть судебная практика, когда собственник квартиры обратился в суд и его требования были удовлетворены полностью - суд обязал управляющую компанию произвести текущий ремонт подъезда за счет тех средств, которые жители дома ежемесячно платят на содержание жилфонда. Причем это судебное решение было признано законным окружным судом.
собрать общее собрание жильцов и принять решение и взымании ежемесячной платы на ремонт, которая будет включена в квитанцию