Разговор с компанией NSV - угрозы по поводу долга и возможные дальнейшие действия

Вопрос №12364298 из г. Барнаул
опубликован 01.04.2017, 08:05
Мне вчера звонили из НСВ и сказали, чтобы я оплатила долг. Я сказала, что когда будут средства я и оплачу. Девушка сказала, что я не имею права так говорить. Стала говорить, что будет испорчена моя кредитная история и 15 лет мне не будут давать кредиты, что мое дело компания передаст другой фирме, а у всех способы сбора долгов разные. Говорила с повышением голоса, жевала жев. резинку. Сказала, что передаст мое дело юристу компании, которой я должна, и он уже будет решать, что со мной делать. Подскажит, что меня может ожидать и как можно действовать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕт денег - не платите, ждите когда подадут иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга. Кредитная история будет испорчена, это так.

01.04.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вас может ожидать лишь то, что предусмотренно договором займа - это при рассмотрении вопроса с позиции права, а всё остальное, имеется ввиду сущность разговора, психологические приёмы, направленные на понуждение Вас к совершению активных действий по возврату задолженности.

01.04.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте В данном случае угроз жизни и здоровью не было так что как она с вами говорила не обращайте внимания А что вас ждёт скажу банк обратиться в суд на вас с иском о взыскании денежных средств и вы будете платить по исполнительному листу через судебных приставов 50% вашего дохода.

01.04.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Можете вести себя дальше также. Есть Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

01.04.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам стоит ожидать обращение Банка в суд. Это В ваших интересах потому что в суде Вы можете заявить о снижении размера процентов и штрафов. На основании судебного решения вы будете выплачивать долг в размере 50% от заработной платы.

01.04.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Кредитная история у вас будет испорчена. Ваш долг они могут переуступить коллекторам. Если будут угрожать, обращайтесь в полицию. И вы взяли в долг, на основании договора, ни у тети, ни у дяди, которому можете сказать, когда будут деньги верну. Это кредитная организация-будут расти пени и штрафы.

01.04.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемая Елена,

Вам очень повезёт, если Вы попадёте в т.н. "черные списки" неблагонадёжных заёмщиков, которые ведут те или иные банки, обменияваясь данными и называя это для Вас "кредитной историей", которая создаётся не для "зависимых" клиентов-заёмщиков, а для самих банков, что бы эффективнее "осваивать ресурс" и не допускать "накладок" требований на одно и то же имущество должника (зависимого).

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее, включая рефинансирования, а так же в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов", которые клиент не смог обслуживать.

Чем раньше Вы избавитесь от соблазна кредита или от "зависимости", если Вы уже купили финансовый продукт, тем спокойнее и богаче станет Ваша финасовыя ситуация и после того, как Вы "слезите с иглы" (оплатив долг), Вам не захочется исправлять "кредитную историю" и боротся за право вновь "стать зависимым".

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов или наличия работы и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".

01.04.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Долг у меня ни в банке и не микрозайме, а в косметической компании Эйвон.

01.04.2017, 09:22

Если у Вас долг перед компанией, то он никак не отразится на Вашей кредитной истории. А вот если Вы брали кредит для покупки косметики - тогда кредитная история страдает, если Вы не платите.

01.04.2017, 09:23

На кредитную историю влияют только непогашенные кредиты в Банке. А не в компании. Вас просто шатажируют, угрожая испорить кредитную историю.. Не поддавайтесь на провокацию..

01.04.2017, 09:24

В данном случае это не имеет значения, значение имеет природа образования задолженности исходя из условий договора. Ответственность за неисполнение соответственна определена его условиями.

01.04.2017, 09:25

Доброго времени суток! Это просто запугивание с их стороны. На кредитной истории ваш долг никак не отразится. А если угрожают вам, обратитесь с заявлением в полицию.

01.04.2017, 09:26

Елена! Если долг просто в компании "Эйвон" - ничего не бойтесь. И они, кстати, крайне редко в суд обращаются со взысканием. Причем кредитную историю испортить никак не имеют возможности.

01.04.2017, 09:29

Добрый день, уважаемая, Елена

Тем более не платите верните им их парфюмерию и закройте вопрос

Удачи Вам и вашим близким!

,

01.04.2017, 09:32