Возврат по квартире 2016
Декларацию 3 НДФЛ Вы должны подать в налоговую инспекцию в срок до 30 апреля 2017 года и приобщить к ней документы перечисленные в статье 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В течение трех лет после покупки квартиры если вы являетесь плательщиком подоходного налога для чего надо приложить к заявлению пакет документов включая документы о праве собственности, договор ипотечного кредитования.
Можете в этом году подать налоговую декларацию и получить налоговый вычет, ст.220 НК.Вычет ожете получить как за покупку жилья до 2000000 рублей, так и по процентам по ипотеке.