Нарушение прав истца на оповещение о предварительном слушании и его последствия в судебном процессе
Состоялось предварительное слушание, истец не был оповещен о месте и времени проведения судебного слушания, судья в определении указал, что истец не явился в судебное заседание и все, а далее пишет что по ходатайству истца удовлетворить его требования, ответчик по ходатайству не участвовал, судом было назначено третье лицо и с ним было проведено предварительное слушание.
Обо всем этом истец узнал когда в его адрес было отправлено определение с повесткой на уже назначенное судебное слушание по существу.
Является ли это поводом для отмены судебного решения при подаче апелляционной жалобы истцом?
Доброго Времени суток!
НЕТ, к сожалению. ЭТО существенное нарушение ГПК, но ВЫ если участвовали в основных заседаниях= то могли реализовать свои права. Решение необходимо обжаловать по сути
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Из текста вопроса не вытекает, что судом принято окончательное решение по делу! Было предварительное судебное заседание, заседание по существу дела как я понял еще не назначено.
В данной ситуации повода для подачи апелляционной жалобы не вижу.
Когда будет окончательное решение суда и Вы будете с ним не согласны, кроме того, будут основания для обжалования, тогда можете подать апелляционную жалобу.