Суд отказал в переносе слушания дела и принял решение в отсутствие истцов - правомерно ли это?
Мы истцы. До начала слушания было отправлено ходатайство о переносе слушания дела, так как на тот момент нас не было в городе, на день слушания у нас были куплены билеты для выезда в дугой город (билеты куплены заранее когда мы еще не знали что слушание будет назначено на эту дату). копии билетов были пересланы в суд с просьбой перенести слушания на более позднюю дату. Заявление о рассмотрении дела в наше отсутствие мы не отправляли. Суд согласно протокола заслушал мнение ответчиков и вынес протокольное определение в ходатайстве отказать, причина неуважительная. Оспорить определение об отказе уже не можем так как самого определения нет, есть только упоминание в протоколе судебного заседания. О том, что слушание не перенесли узнали 3 недели спустя когда приехали в город. Правомерно ли поступил судья отказав истцам и приняв решение в наше отсутствие?
НЕТ, не правомерно.
В апеляционной жалобе в том числе сошлитесь и на это нарушение ГПК