Как разрешить конфликт с соседями по поводу проложенного водопровода
Здравствуйте! В данном случае если вам выплатить сосед за ваш труд денежные средства, Пусть подключается. Согласие на проведение не нужно соседа, если есть согласие Администрации.
Решайте этот вопрос в местном ВОдоканале, так как нужен проект для подключения и наличие технической возможности для увеличения объема подаваемой воды.
А компенсацию сосед обещает или так на халяву? Вы же тратились на проведение от колонки. Согласия если его не требовалось, а имеется от админсттрации разрешение или согласие, то этого тоже может быть достаточно, чтобы он не имел возможность воздействовать на Вас. Только с соседями аккуратнее. Требование возмещения убытков и расходов на подключение прежнее должны делить по-равну.