Родственники, получившие наследство, хотят отключить водопровод, проведенный через их землю.
9 лет назад проводил водопровод через земли соседей. Было дано разрешение живущего в этом доме (земля и дом не были приватизированы, хозяйка дома умерла в 1996 году, а родственники на тот момент не оформили наследство). В марте этого года родственники вступили в наследство и грозят отключить водопровод, тк он идет по их земле. Имеют ли они право это сделать?
Водопровод является общим имуществом, обрубить его или отключить его можно только после голосования на СОБРАНИИ всех собственников которые имеют отношение к данному водопроводу, требование и угрозы соседей незаконны, и при попытках обрубить водопровод следует обращаться в суд, за нарушением условий пользования общим имуществом.