Собственник жилья может самовольно убрать временный деревянный забор в муниципальной собственности, или требуется разрешение?
Здравствуйте! В данном случае в не праве убирать забор, если вы не прописаны и не проживаете в этом дворе.
КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте Юрий! В данном случае гражданин не имеет право убирать забор на территории, собственником которой он не является, это самоуправство.
Запросите кадастровую палату или БТИ кому принадлежит этот забор. Если Вы его не устанавливали убрать его может только собственник забора или владелец земельного участка.
Имеет ли право собственник жилья который не прописан и не проживает в этом дворе самовольно убрать временный деревянный забор который простоял более 20 лет. Двор муниципальная собственность.
А почему бы и нет, если заборчик сгнил и угрожал маленьким деткам. Спасибо надо сказать этому Человеку.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.