Есть магазин где не продают сигареты с оплатой картой.

Вопрос №12364783 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2017, 11:01
Есть магазин где не продают сигареты с оплатой картой.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

01.04.2017, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте сформулируйте В чём заключается ваш вопрос поподробнее Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

01.04.2017, 11:02

Есть магазин где не продают сигареты с оплатой картой. Законно ли?

03.04.2017, 05:12

Это право магазина продавать определенный товар вам или нет. Возможно в данном магазине не установлен специальный терминал, или вообще нет сигарет.

03.04.2017, 05:15

Есть магазин где не продают сигареты с оплатой картой. Законно ли? Заявляют что сигареты продаются только за наличный расчет. Терминал в наличии.

03.04.2017, 07:45

Здравствуйте.

Ничего удивительного, это внутренние правила магазина.

Вы не можете их обязать продавать Вам сигареты способом, который удобен только Вам.

Такая практика очень частая.

03.04.2017, 07:48

Значит по каким то другим причинам, точно сказать не возможно без изучения уставных и других документов магазина, напишите жалобу в книгу жалоб обратитесь в общество по защите прав потребителей в вашем городе, они помогут разобраться.

03.04.2017, 07:48