Можно ли получить возврат 13% при покупке дома за материнский капитал? Какие документы необходимы для этого?
Вопрос такой: купили в конце 2016 г. Дом за мат. капитал. Активировали (по ряду причин) на месяц раньше положенного срока (через займ, услуги агентства недвижимости). Кадастровая стоимость дома 600 т. р. Купили дом только за мат. капитал, да ещё с мат. капитала ушли деньги на все оформления, долги бывших хозяев и пр. Хочу узнать, можем ли мы получить (в нашей ситуации) ВОЗВРАТ 13% и какие документы надо для этого собрать? masterboy75@yandex.ru
Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет, так как вычет не предоставляется со средств материнского капитала.
Здравствуйте Игорь. Сделать возврат 13 % с материнского капитала нельзя, так как эта помощь государства и с неё получить налоговый вычет законодательство запрещает.