Я потерпевший, не имею ОСАГО. Мне въехали в зад авто. Мои действия в этой ситуации.
Обращение в страховую компанию виновника ДТП. Это в случае если у него есть полис Осаго. Если и у него полиса нет тогда он должен выплачивать вам из собственных средств. Возможно вопрос придётся решать в судебном порядке.
Обратитесь в страховую компанию о возмещении и выплате ущерба, предварительно сделав оценку, если нет вины в дтп. Страховая обратится в порядке регресса к виновному лицу.
Здравствуйте! В Вашем случае ущерб будет возмещать страховая компания виновного лица, у него должен быть полис ОСАГО, а если у него нет, то будет возмещать ущерб из своих средств. Удачи Вам!