Банк предупреждает - отзыв дела от судебных приставов может привести к серьезным последствиям для должника
Я плачу долг судебным приставам. Банк уведомляет, что они могут отозвать дело у приставов и у меня будут более серьёзные проблемы. Могут ли приставы *отдать* меня банку?
Здравствуйте! Банк вправе забрать исполнительный лист и самостоятельно заниматься взысканием. Но его действия будут ограничены законом, и сведутся только к запугиванию.
Добрый день! Нет, не могут. В данном случае банк занимается запугиванием. Кроме как посредством исполнительного производства, банк никак не может взыскать с вас задолженность.
Взыскивать задолженность по исполнительному листу могут только приставы. Банк вправе отозвать исполнительный лист, но в таком случае, исполнительное производство будет прекращено.
Здравствуйте! Они могут забрать исполнительный лист у приставов. Но прав на совершение исполнительных действий у них нет. Всего доброго!