Самара, 01.04.2017, 13:30

Можно ли получить Инн в другом городе?

Вопрос №12365237 из г. Самара
опубликован 01.04.2017, 13:30
Можно ли получить инн в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете зарегистрироваться на сайте госулуги и заказать ИНН.

Официальный интернет-портал государственных услуг

gosuslugi.ru

Справочная информация для частных и юридических лиц о порядке оказания госуслуг. Поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации.

01.04.2017, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте ННН можно получить через любой пункт МФЦ в любом городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

01.04.2017, 13:31

Доброго времени суток! Увы, получить ИНН в другом городе невозможно. ИНН выдается по месту постоянной регистрации, можете выдать доверенность на третье лицо, заказать ИНН через интернет.

01.04.2017, 13:31

Здравствуйте.

Да, можете обратиться в МФЦ и получить ИНН, прописка при этом роли не играет.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

01.04.2017, 13:59

Да,можете получить. Надо обратиться в МФЦ этого города. Либо воспользоваться порталом государственных услуг. Удачи Вам и всего хорошего.

01.04.2017, 14:12

На мой вопрос получил сразу ТРИ! ответа. Только почему-то они все взаимоисключающие друг друга. Договоритесь сначала между собой прежде чем морочить голову клиентам.

01.04.2017, 14:09

Здравствуйте, Андрей

в другом городе номер ИНН вам никто не присвоит. Обращаться нужно в налоговую инспекцию или МФЦ по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 14:11

Андрей! ИНН выдается только по месту постоянной регистрации. Но его можно заказать с этого адреса в любом отделении МФЦ в Вашем городе. Двое юристов Вам правильно ответили.

01.04.2017, 14:12

С 2012 года упрощена процедура получения ИНН. Теперь его можно оформить не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания. И вы не клиент, а посетитель сайта.

01.04.2017, 14:13

Если человек хочет получить ИНН, но проживает не там, где прописан, например, в другом городе, он вправе обратиться в любую Налоговую инспекцию по месту пребывания без регистрации в этом регионе.

01.04.2017, 14:13

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

В случае, если заявление физического лица направлено по почте заказным письмом либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти дней со дня получения от органов, указанных в п. 3 и 8 ст. 85 НК РФ, подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

При подаче Заявления о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства физическое лицо одновременно с указанным Заявлением представляет документ (документы), удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства.

В случае отсутствия в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН) сведений о постановке на учет в налоговых органах физического лица, обратившегося с Заявлением о постановке на учет, постановка его на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основании этого Заявления в течение пяти рабочих дней со дня его получения, и в тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) физическому лицу Свидетельство по форме, установленной ФНС России.

Датой постановки на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на основании Заявления, является дата внесения сведений в ЕГРН о постановке его на учет.

Перейти Заявление о постановке на учет возможно подать при помощи сервиса: «Подача Заявления физического лица о постановке на учет»

01.04.2017, 14:15

Здравствуйте, Андрей.

Да, ИНН действительно можно получить в многофункциональном центре, по месту Вашего пребывания, если свидетельство у Вас утеряно.

Если же ИНН Вы ранее не получали, обращайтесь в ИФНС, по месту регистрации.

01.04.2017, 14:17