Москва, 01.04.2017, 13:32

Проблемы после ДТП - отказ страховой в возмещении ущерба без подписи виновника

Вопрос №12365245 из г. Москва
опубликован 01.04.2017, 13:32
Попали в ДТП мы пострадавшие. Вызвали гаи они сказали, чтобы мы сами заполнили евро протокол и уехали. Мы составили и обратились в сою страховую. После нескольких дней отзвонились с страховой и сказали, что на протоколе есть исправления и они должны быть подписаны как пострадавшей стороной так и виновником. Мы дозвониться до виновника не можем. Он отключил или выбросил сим карту. Страховая без его подписи нам отказывает в возмещении ущерба. У нас ОСАГО. Как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга

ГАИ не могло вам сказать, что составляйте европротокол сами. Вас ввели в заблуждение. Если вызывают, они выезжают.

Сейчас только искать виновного. Придется обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Очень плохо что вы не завели ли исправления В этом Вы сами в новобелокатае сейчас делаете оценку обращайтесь с претензии к страховой компании что не можете его найти через 10 дней обращайтесь в суд взыскивает деньги со страховой.

01.04.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну вы можете за виновника расписаться и сами, почерковедческую экспертизу никто проводить нк будет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

01.04.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый гость. В данном случае вам надо подать на возмещение ущерба с виновника ДТП в суд. Удачи вам и вашим близким!

01.04.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Ольга,

Собирайте копии всех документов. Заказывайте независимую экспертизу. Отправляйте досудебную претензию. Подождите 5 дней и можете обращаться в суд для взыскания полной суммы с учетом неустойки, штрафа, морального вреда.

Я могу Вам в этом деле помочь. Мои услуги оплатит Ваша страховая компания после получения Вами денег. Независимая экспертиза за мой счет.

8 (985) 761-38-83

01.04.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если нам обратиться в гаи. Они могут нам выдать справку о том, что они на ДТП не выезжали. Так как у нас стоит вопрос, что мы не поставили галочку в протоколе в п 8 производилось ли оформление ДТП сотрудниками гаи. Мы не поставили галочку в пункте " нет". Теперь этот пункт нас прося заверить как пострадавшей стороной, так и виновником. Но ведь в протоколе есть две подписи от виновника, где он подписывается, что вину признает. Неужели только из одного пункта можно отказать?

01.04.2017, 13:44

Здравствуйте еще раз, Ольга! Да, если проблема только в этом, то такой справки взять вполне достаточно. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

01.04.2017, 13:46

Здравствуйте. Вы вправе подать страховщику претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении в течении пяти дней обратиться в суд. Кроме того можете взыскать причиненный ущерб с виновника согласно ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

01.04.2017, 13:51