Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП - как правильно действовать и кому обратиться?

Я попал в дтп. В мою машину врезался другой автомобиль. Виновник вину признал, от судебно-медицинской экспертизы отказался. Я обратился в свою страховую компанию, чтобы починили автомобиль по ОСАГО, но страховая отказала мне в возмещении ущерба, так как есть пострадавший. Но пострадал то виновник, а у меня только автомобиль. Мне сказали, что нужно обратиться в страховую виновника. Как быть и что дальше делать?

Лучший ответ

Володя, все правильно, отказ СК правомерен. Вам необходимо обращаться в СК виновника за получением страхового возмещения.

Для того, чтобы получить компенсацию в рамках прямого возмещения, необходимо присутствие следующих обстоятельств: Повреждения были получены в результате столкновения ТС. Водители столкнувшихся автомашин имеют действующие полисы ОСАГО. Повреждения были получены только машинами, непосредственно участвовавшими в ДТП

Если получили письменный отказ страховщиков - обращайтесь в суд с обжалованием отказа...

Спасибо за грамотный ответ!
Алексей

Как узнать