Форма подачи документов в Арбитражный суд при обнаружении фальсификации и недостоверности представленных документов должником-гражданином при заявлении на банкротство. (идет реализация имущества).
АПК РФ, Статья 161. Заявление о фальсификации доказательства
1. Если лицо, участвующее в деле, обратится в арбитражный суд с заявлением в письменной форме о фальсификации доказательства, представленного другим лицом, участвующим в деле, суд:1) разъясняет уголовно-правовые последствия такого заявления;
2) исключает оспариваемое доказательство с согласия лица, его представившего, из числа доказательств по делу;
3) проверяет обоснованность заявления о фальсификации доказательства, если лицо, представившее это доказательство, заявило возражения относительно его исключения из числа доказательств по делу.
В этом случае арбитражный суд принимает предусмотренные федеральным законом меры для проверки достоверности заявления о фальсификации доказательства, в том числе назначает экспертизу, истребует другие доказательства или принимает иные меры.
2. Результаты рассмотрения заявления о фальсификации доказательства арбитражный суд отражает в протоколе судебного заседания.
Здравствуйте подаете судья который ведет дело заявление о неправомерных действиях должника в процедуре банкротства. В заявлении описываете все обстоятельства.
Екатерина. Заявляете ходатайство о предъявлении документов с обоснованием их надобности предъявления.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!