Вот решила еще подать заявление о возмещении морального вреда в результате побоев.
У меня ситуация гр. муж несколько раз меня избивал беременную, есть справки и судмедэкспертиза (результат сотрясение головного мозга несколько раз, ушибы мягких тканей поясничной области, синяки ссадины от побоев и удушья, вследствии черепно мозговой травмы также логоневроз). Подала на него в мировой суд по ст.116. Вот решила еще подать заявление о возмещении морального вреда в результате побоев.
Юлия!
Заявите гражданский иск в уголовном деле. А подавать иск отдельно имеет смысл, если будет обвинительный приговор и он вступит в силу.
это есть гражданский о возмещении вреда как морального так и материального преступлением и в зависимости от цены иска до 50000-мировой суд свыше районный,образцов в поисковике яндекс полно!