Вопрос о возможности самостоятельного возвращения 16-летней гражданки Узбекистана с РВП в Россию после поездки в Узбекистан для получения нового паспорта

Мы с с дочкой граждани Узбекистана находимся в РФ имеем РВП ей скоро 16 и ей нужно лететь в Узбекистан для получение паспорта, сейчас у неё киндер паспорт, сможет ли она одна вернутся в Россию?
Лучший ответ

Мы с с дочкой граждани Узбекистана находимся в РФ имеем РВП ей скоро 16 - без сопровождения может лететь подросток, которому исполнилось 15 лет.

Здравствуйте!

Сможет, но для въезда в РФ потребуется нотариально заверенное согласие родителя ребенка

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Ребёнок ещё несовершеннолетний и её перелет без сопровождения взрослого может повлечь проблемы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Может ли ребёнок 16 лет гр Узб прилететь в Россию без саправождения взрослых?

Здравствуйте. Да, вполне может. Только при наличии действительных документов для пересечения границы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Вам же ответили на этот вопрос - может, но нужно чтобы у ребенка на руках было нотариальное согласие родителей а также действующий документ удостоверяющий личность

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!