Москва, 01.04.2017, 14:56

Получено письмо от коллекторского агенства с требованиями оплаты задолженности по кредиту на имя незнакомой женщины - стоит ли отвечать и какой способ предпочтительнее?

Вопрос №12365543 из г. Москва
опубликован 01.04.2017, 14:56
На мой адрес пришло письмо на имя незнакомой мне женщины от коллекторского агенства с требованием оплатить задолженность банку по кредиту. Звонков пока не было. Нужно ли отвечать на это письмо? Если да, то какой способ ответа предпочтительнее (письмо, звонок, эл. почта) и что необходимо указать в ответе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо адресовано не вам, соответственно отвечать на него вы не обязаны. Вы можете просто проигнорировать такое сообщение.

01.04.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Напишите им, что эту женщину не знаете, она не жила и не живет по данному адресу. Если письма будут приходить снова, то обращайтесь в прокуратуру.

01.04.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Александр.

Отвечать на это письмо Вы не обязаны, можете его проигнорировать.

Отправляйте коллекторов в суд, в случае угроз, обращайтесь в полицию.

01.04.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Александр! Если письмо адресовано не Вам, то и отвечать Вам не надо; если коллекторы будут приходить к Вам, то можете обратиться в полицию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.04.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Александр, ответьте на тот способ связи, который они используют. Но ответ должен быть" а что, Вас еще в прокуратуру не вызывали?".

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

01.04.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не стоит отвечать на это письмо Ведь у вас нет никаких взаимоотношений с коллекторским агентством а тем более что письмо адресовано не вам. Удачи всего вам доброго.

01.04.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы не обязаны ни получать ни отвечать на письма, адресованные не вам. Можете просто игнорировать такие письма и не предпринимать никаких действий. Даже если вы позвоните или напишите ответ в любой форме, это не избавит вас от назойливости коллекторов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.04.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В письме указаны реквизиты банка, в том числе, номер договора. Может быть имеет смысл направить в банк заявление на блокировку персональных данных относящихся ко мне?

02.04.2017, 02:54

Да,имеете право направить заявление на отзыв своих персональных данных из обработки.

На основании ст.6-9 Закона О персональных данных.

02.04.2017, 03:03