Как будет происходить удержание из зарплаты по исполнительному листу и судебному приказу по другому долгу?

У плачу банку по исполнительному листу добровольно из зарплаты. На меня готовится еще судебный приказ по другому долгу. Вопрос в том как будет происходить удержание из зп 50% и перед банком еще добровольно? Или возможно принудительно платить 50% из зарплаты по всем долгам?

Лучший ответ

Пристав направить на работу исполнительный лист, из заработной платы будут удерживать не больше 50 %. Пристав имеет право также обратить взыскание на имущество должника.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вы совершенно правы, согласно ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, с Вас могут взыскать не более 50 процентов от зарплаты, причем не важно сколько будет дел, одно или пять, все равно не более половины.

Благодарю за потраченное время!

Александр. Вам придется сдаться по добровольному вычету и пусть теперь пристав направляет исполнитетьный лист и высчитывать будут за все не более 50%.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!