Вопрос о возможности развода без согласия супругов

Могут ли развести мужа и жену без их согласия? То есть жена подала на развод и не успела (по её словам) забрать заявление. Возможно ли такое, что развод всеравно состоялся?
Лучший ответ

День добрый, если один из Вас не присутствовал в суде, тогда не могли рассмотреть иск без вашего присутствия, можете сходить в суд и забрать заявление.

Спасибо за вашу работу!

Нет, такое невозможно, Для расторжения брака нужно согласие хотя бы одного из супругов. Если один из супругов согласен на развод, а другой нет - дают срок для примирения.