Кокой штраф за езду на мопеде без прав.
Здравствуйте. Штраф будет ст 12.7 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! От 5000 до 15000 рублей.
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[quote][/quote]
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -