Отберут ли права у родителя за нарушение правил движения, совершенное несовершеннолетним, и какой штраф ждет родителей?

Могут ли отобрать права у одного из родителей если меня в 15 лет остановят сотрудники ГИБДД, и какой штраф будет родителям? Помимо штрафа за езду на мопеде несовершенно летнего?

Лучший ответ

Здравствуйте Иван.

Штраф за передачу рулю несовершеннолетнему составляет 30 000 т.р. - для родителей.

Штраф несовершеннолетнему - 5000 - 15 000 т.р

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

А могут ли родителей лишить прав?

Нет конечно, только штраф.